상영작 리스트

개막작
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
바람의 향기 / Scent of Wind 하디 모하게흐 / Hadi MOHAGHEGH Iran
폐막작
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
한 남자 / A Man 이시카와 케이 / ISHIKAWA Kei Japan
갈라 프레젠테이션
거장 감독의 신작 또는 세계적으로 주목 받는 화제작 가운데 감독이나 배우가 영화를 직접 소개하고 관객과의 만남을 갖는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
노바디즈 히어로 / Nobody′s Hero 알랭 기로디 / Alain GUIRAUDIE France
스칼렛 / Scarlet 피에트로 마르첼로 / Pietro MARCELLO France / Italy / Germany
아이콘
동시대를 대표하는 거장들의 신작을 소개하는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
개미 대왕 / Lord of the Ants 지아니 아멜리오 / Gianni AMELIO Italy
내가 꿈꾸는 나라 / My Imaginary Country 파트리시오 구즈만 / Patricio GUZMÁN France / Chile
노 베어스 / No Bears 자파르 파나히 / Jafar PANAHI Iran
다크 글래시스 / Dark Glasses 다리오 아르젠토 / Dario ARGENTO Italy / France
만찬 / Feast 브리얀테 멘도사 / Brillante MENDOZA Hong Kong, China
미래의 범죄들 / Crimes of the Future 데이빗 크로넨버그 / David CRONENBERG Canada / Greece / France / United Kingdom
바르도, 약간의 진실을 섞은 거짓된 연대기 / BARDO, False Chronicle of a Handful of Truths 알레한드로 곤잘레스 이냐리투 / Alejandro G. IÑÁRRITU Mexico
본즈 앤 올 / Bones and All 루카 구아다니노 / Luca GUADAGNINO Italy / United States
부서지는 파도 / When the Waves are Gone 라브 디아즈 / Lav DIAZ Philippines / France / Portugal / Denmark
브라더 앤 시스터 / Brother and Sister 아르노 데플레솅 / Arnaud DESPLECHIN France
브로커 / Broker 고레에다 히로카즈 / KORE-EDA Hirokazu Korea
소설가의 영화 / The Novelist’s Film 홍상수 / HONG Sangsoo Korea
슬픔의 삼각형 / Triangle of Sadness 루벤 외스틀룬드 / Ruben ÖSTLUND Sweden / Germany / France / United Kingdom / United States / Greece
아마겟돈 타임 / Armageddon Time 제임스 그레이 / James GRAY United States
어느 멋진 아침 / One Fine Morning 미아 한센 로브 / Mia HANSEN-LØVE France / Germany
이니셰린의 밴시 / The Banshees of Inisherin 마틴 맥도나 / Martin MCDONAGH Ireland / United Kingdom / United States
칼날의 양면 / Both Sides of the Blade 클레르 드니 / Claire DENIS France
탑 / WALK UP 홍상수 / HONG Sangsoo Korea
퍼시픽션 / Pacifiction 알베르트 세라 / Albert SERRA Spain / France / Germany / Portugal
페어리테일 / Fairytale 알렉산더 소쿠로프 / Alexander SOKUROV Russia / Belgium / Estonia
피터 본 칸트 / Peter Von Kant 프랑수아 오종 / François OZON France / Belgium
헤어질 결심 / Decision to Leave 박찬욱 / PARK Chan-wook Korea
화이트 노이즈 / White Noise 노아 바움백 / Noah BAUMBACH United States
EO / EO 예르지 스콜리모프스키 / Jerzy SKOLIMOWSKI Poland / Italy
R.M.N. / R.M.N. 크리스티안 문쥬 / Cristian MUNGIU Romania / France
지석
세 편 이상의 장편영화를 만든 아시아 중견 감독의 신작 경쟁 부문으로, 최우수작 두 편을 선정하여 지석상을 수여한다. 지석상은 아시아영화의 성장과 지원에 헌신해 온 고(故) 김지석 수석 프로그래머의 뜻을 기억하기 위해 신설되었다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
6명의 등장인물 / Six Characters M.L. 뿐드헤바놉 데와쿤 / M.L. Bhandevanov DEVAKULA Thailand
동에 번쩍 서에 번쩍 / A Wing and a Prayer 이광국 / LEE Kwangkuk Korea
디셈버 / December 안슐 차우한 / Anshul CHAUHAN Japan
라이프&라이프 / Life & Life 알리 가비탄 / Ali GHAVITAN Iran
바람의 향기 / Scent of Wind 하디 모하게흐 / Hadi MOHAGHEGH Iran
변모 / Alteration 욜킨 투이치에브 / Yalkin TUYCHIEV Uzbekistan
스토리텔러 / The Storyteller 아난스 나라얀 마하데반 / Ananth NARAYAN MAHADEVAN India
열일곱 / Seventeeners 프리스비 코나누르 / Prithvi KONANUR India
아시아영화의 창
아시아의 중견감독들과 신인감독들의 다양한 시각과 스타일을 엿볼 수 있는 신작 및 화제작을 소개하는 섹션이다. 최근 아시아영화의 주요 경향을 파악할 수 있다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
계략 / Scheme 파르캇 샤리포브 / Farkhat SHARIPOV Kazakhstan
공중 정원 / Hanging Gardens 아메드 야신 알 다라지 / Ahmed Yassin AL DARADJI Iraq / Egypt / Palestine / Saudi Arabia / Lebanon / United Kingdom
금붕어 / Goldfish 푸샨 크리팔라니 / Pushan KRIPALANI India / United Kingdom / United States
나나 / Before, Now & Then (Nana) 카밀라 안디니 / Kamila ANDINI Indonesia
돌거북이 / Stone Turtle 우밍진 / WOO Ming Jin Malaysia / Indonesia
러브 라이프 / Love Life 후카다 코지 / FUKADA Koji Japan / France
레일라의 형제들 / Leila′s Brothers 사에드 루스타이 / Saeed ROUSTAEE Iran
룩앳미 터치미 키스미 / Look At Me Touch Me Kiss Me 호유항,제나르 마에사 아유,김태식 / HO Yuhang,Djenar MAESA AYU,KIM Tai-sik Malaysia / Indonesia / Korea
리턴 투 서울 / Return to Seoul 데이비 추 / Davy CHOU France
리틀 블루 / Little Blue 이이팡 / LEE Yifang Taiwan
마리암 / Mariam 아르빈드 프라타프 / Arvind PRATAP India
모범생 아논 / Arnold is a Model Student 소라요스 프라파판 / Sorayos PRAPAPAN Thailand / Singapore / France / Netherlands / Philippines
물고기를 향한 설교 / Sermon to the Fish 힐랄 바이다로프 / Hilal BAYDAROV Azerbaijan / Mexico / Switzerland / Turkiye
바람이 하는 말 / The Wind Will Say 웨이 레나이 용야오 / WEI Renai Yongyao Malaysia / China
배달의 기사 / Zwigato 난디타 다스 / Nandita DAS India
비욘드 더 월 / Beyond the Wall 바히드 잘릴반드 / Vahid JALILVAND Iran
성스러운 거미 / Holy Spider 알리 아바시 / Ali ABBASI Denmark / Germany / Sweden / France
세일즈 걸 / The Sales Girl 센게도르지 잔치브도르지 / Sengedorj JANCHIVDORJ Mongolia
쑥의 향기 / The Scent of the Wormwood 아이벡 다이르베코프 / Aibek DAIYRBEKOV Kyrgyzstan
알립니다 / Declaration 마헤쉬 나라야난 / Mahesh NARAYANAN India
애정신화 / B for Busy 샤오이휘 / SHAO Yihui China
우리 최고의 순간 / In Our Prime 리우유린 / LIU Yulin China
자서전 / Autobiography 막불 무바락 / Makbul MUBARAK Indonesia / France / Singapore / Poland / Philippines / Germany / Qatar
조이랜드 / Joyland 사임 사디크 / Saim SADIQ Pakistan
집 팝니다 / Home for Sale 탈라이벡 쿨멘데브 / Taalaibek KULMENDEEV Kyrgyzstan
추방된 사람들 / Nezouh 수다드 카아단 / Soudade KAADAN United Kingdom / Syria / France
토라의 남편 / Tora′s Husband 리마 다스 / Rima DAS India
플랜 75 / Plan 75 하야카와 치에 / HAYAKAWA Chie Japan / France / Philippines / Qatar
행운 / Fortune 무히딘 무자파르 / Muhiddin MUZAFFAR Tajikistan
홍콩 패밀리 / Hong Kong Family 에릭 창 / TSANG Hing Weng Eric Hong Kong, China
뉴 커런츠
아시아 영화의 미래를 이끌 신인 감독들의 첫 번째 또는 두 번째 장편 경쟁 부문으로, 최우수작 두 편을 선정하여 뉴 커런츠상을 수여한다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
괴인 / a Wild Roomer 이정홍 / LEE Jeong-hong Korea
그 겨울 / The Winter Within 아미르 바쉬르 / Aamir BASHIR India / France / Qatar
그 여자 쉬밤마 / Shivamma 자이샨카르 아리아르 / Jaishankar ARYAR India
노 엔드 / No End 나데르 사에이바르 / Nader SAEIVAR Germany / Iran / Turkiye
다시 찾은 블루 / Blue Again 타파니 루스완 / Thapanee LOOSUWAN Thailand
메멘토 모리: 어스 / MEMENTO MORI: EARTH 마르쿠스 부 마인 끄엉 / Marcus VU Manh Cuong Vietnam
아줌마 / Ajoomma 허슈밍 / HE Shuming Singapore / Korea
지옥만세 / Hail to Hell 임오정 / LIM Oh-jeong Korea
천야일야 / Thousand and One Nights 구보타 나오 / KUBOTA Nao Japan
침묵의 장소 / A Place Called Silence 샘 쿠아 / Sam QUAH Malaysia
한국영화의 오늘 – 스페셜 프리미어
특별한 대중적 매력과 위상을 지닌 동시대 한국 주류 상업 영화의 최신작 및 대표작을 프리미어로 상영하는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
20세기 소녀 / 20th Century Girl 방우리 / BANG Woo-ri Korea
소년들 / The Boys 정지영 / Jiyoung CHUNG Korea
한국영화의 오늘 - 파노라마
동시대 한국영화의 역량과 흐름을 만끽할 수 있는 그해의 다양한 대표작 및 최신작을 선보이는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
5시부터 7시까지의 주희 / Juhee from 5 to 7 장건재 / JANG Kunjae Korea
경관의 피 / The Policeman′s Lineage 이규만 / LEE Kyumaan Korea
고속도로 가족 / Highway Family 이상문 / LEE Sangmoon Korea
교토에서 온 편지 / A Letter from Kyoto 김민주 / KIM Minju Korea
다음 소희 / Next Sohee 정주리 / July JUNG Korea
드림팰리스 / Dream Palace 가성문 / KA Sungmoon Korea
앵커 / Anchor 정지연 / JEONG Ji-yeon Korea
오픈 더 도어 / Open the Door 장항준 / CHANG Hangjun Korea
한산: 용의 출현 / Hansan: Rising Dragon 김한민 / KIM Hanmin Korea
한국영화의 오늘 - 비전
뛰어난 작품성과 독창적 비전을 지닌 한국독립영화 최신작을 선보이는 섹션이다. 다양한 상이 수여된다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
공작새 / Peafowl 변성빈 / BYUN Sung-bin Korea
기행 / Beyond 이하람 / LEE Haram Korea
길고 재미없는 영화가 끝나갈 때 / The Day after Yesterday 윤지혜 / YOON Ji-hye Korea
너와 나 / The Dream Songs 조현철 / CHO Hyunchul Korea
물비늘 / The Ripple 임승현 / LIM Seunghyun Korea
비닐하우스 / Greenhouse 이솔희 / LEE Sol-hui Korea
빅슬립 / Big Sleep 김태훈 / KIM Taehoon Korea
엄마의 땅 / Mother Land 박재범 / PARK Jae-beom Korea
울산의 별 / Star of Ulsan 정기혁 / JUNG Kihyuk Korea
이어지는 땅 / The Continuing Land 조희영 / JO Heeyoung Korea
페이퍼맨 / Paper Man 기모태 / KI Motae Korea
Birth / Birth 유지영 / YOO Ji-young Korea
월드 시네마
비아시아권 중견 작가들과 신인 감독들의 신작 및 유수 국제영화제 수상작을 포함하여 한 해 세계 영화의 전체적인 흐름을 조망할 수 있는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
그, 그리고 그들의 아이들 / Other People′s Children 레베카 즐로토브스키 / Rebecca ZLOTOWSKI France
내겐 짜릿한 꿈이 있어 / I Have Electric Dreams 발렌티나 마우렐 / Valentina MAUREL Belgium / France / Costa Rica
라인 / The Line 우르슬라 마이어 / Ursula MEIER Switzerland / France / Belgium
러브 달바 / Love According to Dalva 엠마누엘 니코 / Emmanuelle NICOT Belgium / France
레이먼드 & 레이 / Raymond & Ray 로드리고 가르시아 / Rodrigo GARCÍA United States
룰 34 / Rule 34 줄리아 무라트 / Julia MURAT Brazil / France
말없는 소녀 / The Quiet Girl 콤 베어리드 / Colm BAIRÉAD Ireland
모니카 / Monica 안드레아 팔라오로 / Andrea PALLAORO United States / Italy
믿거나 말거나, 진짜야 / Incredible but True 쿠엔틴 듀피유 / Quentin DUPIEUX France / Belgium
밤, 혹은 클라라의 죽음 / The Night of the 12th 도미닉 몰 / Dominik MOLL France
뱅어. 띵곡이 필요해 / BANGER. 아담 세들락 / Adam SEDLÁK Czech Republic
보이 프롬 헤븐 / Boy from Heaven 타릭 살레 / Tarik SALEH Sweden / France / Finland
브라더 / Brother 클레멘트 버고 / Clement VIRGO Canada
블랑키타 / Blanquita 페르난도 구초니 / Fernando GUZZONI Chile / Mexico / Luxembourg / France / Poland
빌어먹을 휘게 / Fucking Bornholm 안나 카제약 / Anna KAZEJAK Poland
사일런트 트윈스 / The Silent Twins 아그네즈카 스모친스카 / Agnieszka SMOCZYŃSKA Poland / United States / United Kingdom
산이 부른다 / The Mountain 토마스 살바도르 / Thomas SALVADOR France
새턴 볼링장 / Saturn Bowling 파트리샤 마쥐이 / Patricia MAZUY France / Belgium
시골 경찰 지지의 한여름 모험 / The Adventures of Gigi the Law 알레산드로 코모딘 / Alessandro COMODIN Italy / France / Belgium
아르키 / Harkis 필립 포콩 / Philippe FAUCON France / Belgium
알카라스의 여름 / Alcarràs 카를라 시몬 / Carla SIMÓN Spain / Italy
애프터썬 / Aftersun 샬롯 웰스 / Charlotte WELLS United Kingdom / United States
여덟 개의 산 / The Eight Mountains 펠릭스 반 그뢰닝엔,샤를로트 반더미르히 / Charlotte VANDERMEERSCH,Felix VAN GROENINGEN Italy / Belgium / France
와서 직접 봐봐 / You Have to Come and See It 호나스 트루에바 / Jonás TRUEBA Spain
우타마, 우리집 / UTAMA 알레한드로 로아이사 그리시 / Alejandro LOAYZA GRISI Bolivia / Uruguay / France
자기만의 방 / A Room of My Own 이세브 소소 블리아제 / Ioseb "Soso" BLIADZE Germany / Georgia
장님 버드나무와 잠자는 여자 / Blind Willow, Sleeping Woman 삐에르 폴데스 / Pierre FÖLDES France / Canada / Netherlands / Luxembourg
코르사주 / Corsage 마리 크류처 / Marie KREUTZER Austria / Luxembourg / Germany / France
클로즈 / Close 루카스 돈트 / Lukas DHONT Belgium / France / Netherlands
클론다이크 / Klondike 마리나 얼 고르바흐 / Maryna ER GORBACH Ukraine / Turkiye
키아라 / Chiara 수산나 니키아렐리 / Susanna NICCHIARELLI Italy / Belgium
프롤로고스 / Prologos 만타스 크베다라비시우스 / Mantas KVEDARAVIČIUS Lithuania / Greece
프리즌 77 / Prison 77 알베르토 로드리게즈 / Alberto RODRÍGUEZ Spain
플럭스 고메 / Flux Gourmet 피터 스트릭랜드 / Peter STRICKLAND United Kingdom / Hungary
플래시 포워드
독창적인 영화 세계를 선보인 비아시아권 신인 감독들의 첫 번째 혹은 두 번째 장편을 소개하는 부문으로, 관객 투표를 통해 플래시 포워드상을 수여한다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
델타 / Delta 미켈레 반누치 / Michele VANNUCCI Italy
라이스보이 슬립스 / Riceboy Sleeps 앤소니 심 / Anthony SHIM Canada
무루 / Muru 테아레파 카히 / Tearepa KAHI New Zealand
분노의 딸 / Daughter of Rage 라우라 바우마이스터 / Laura BAUMEISTER Nicaragua / Mexico / Netherlands / Germany / France / Norway
생토메르 / Saint Omer 알리스 디옵 / Alice DIOP France
소년배 / La Jauría 안드레스 라미레즈 풀리도 / Andrés RAMÍREZ PULIDO Colombia / France
썬 오브 람세스 / Sons of Ramses 클레망 코지토르 / Clément COGITORE France
야자수와 전선 / Palm Trees and Power Lines 제이미 덱 / Jamie DACK United States
천둥 / Thunder 카르멘 자키에르 / Carmen JAQUIER Switzerland
피해자는 누구인가 / Victim 미할 블라스코 / Michal BLAŠKO Slovak Republic / Czech Republic / Germany
와이드 앵글 - 한국 단편 경쟁
영화의 시선을 넓혀 색다르고 차별화된 비전을 보여주는 단편영화와 다큐멘터리를 모아 선보이는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
그리고 집 / I′m Here 정은욱 / JEONG Eunuk Korea
꽃들도 / Flowers 신은섭 / SHIN Eun-seop Korea
단편영화 유니버스 / Short Film Universe 이한 / LEE Han Korea
더더더 / Jooyoung in Wonderland 정해일 / CHUNG Hae-il Korea
도어 / Door 이민형,배성열,김창민 / LEE Minhyoung,BAE Seongyeol,KIM Changmin Korea
문 앞에 두고 벨 X / Leave at Door, Bell X 이주영 / LEE Jooyoung Korea
송곳니 / Canine 김정민 / KIM Jung-min Korea
절규 / The Scream 김은성 / KIM Eun-seong Korea
최여영의 해남 여행 / Yeo-young′s Trip to Haenam 여영은 / YEO Young-eun Korea
캐리어우먼 / Carrier Woman 황동욱 / HWANG Dong-uk Korea
타인의 삶 / Other Life 노도현 / ROH Dohyeon Korea
호수 / Lake and I 박소현 / PARK Sohyun Korea
와이드 앵글 - 아시아 단편 경쟁
영화의 시선을 넓혀 색다르고 차별화된 비전을 보여주는 단편영화와 다큐멘터리를 모아 선보이는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
기억의 길 / The Memory Lane 우지타 슌 / UJITA Shun Japan
꿈의 고향 / A Cambodian Night′s Dream 기욤 수온 / Guillaume SUON Cambodia / France
따스한 오후 / Southern Afternoon 란 티안 / LAN Tian China
만취꾼 / Drunkard 꺼 위치 / GE Yuqi China
바람의 계곡 / The Valley of the Wind 사미라 나우르즈나세리 / Samira NOROUZNASSERI Iran
어떤 장례식 / Smoke Gets In Your Eyes 앨빈 리 / Alvin LEE Singapore
우울의 그림자 / Shades of Melancholy 카라시 자니쇼프 / Karash ZHANYSHOV Kyrgyzstan
친애하는 나에게 / Dear Me 수차나 사하 / Suchana SAHA India
파괴 / Destruction 이고르 스몰라 / Igor SMOLA Azerbaijan
향유 / Jouissance 사딕 에스하치 / Sadeq ES-HAQI Iran
와이드 앵글 - 다큐멘터리 경쟁
영화의 시선을 넓혀 색다르고 차별화된 비전을 보여주는 단편영화와 다큐멘터리를 모아 선보이는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
남쪽, 적막철도 / On the Train 샤오추첸 / HSIAO Chu Chen Taiwan
눈썹 / Lash 정윤석 / JUNG Yoon-suk Korea / Hong Kong, China
두 사람을 위한 식탁 / A Table for Two 김보람 / KIM Boram Korea
또 바람이 분다 / Again the Wind Blows 김태일,주로미 / KIM Tae-il,JU Ro-mi Korea
베이비 드랙 퀸 / BABY QUEEN 루이 왕 핑 / LEI Yuan Bin Singapore
사갈 / SAGAL: Snake and Scorpion 이동우 / LEE Dongwoo Korea
생츄어리 / Sanctuary 왕민철 / WANG Mincheol Korea
수라 / Sura: A Love Song 황윤 / HWANG Yun Korea
죽은 후에도 / After Passing Away 수유팅 / SU Yu-Ting Taiwan
축구광 자흐라 / The Football Aficionado 샤흐민 모르타헤자데,팔리즈 쿠쉬델 / Paliz KHOSHDEL,Sharmin MOJTAHEDZADEH Iran
친애하는 어머니, 죽음에 대해 써보려 합니다 / Dear Mother, I Meant to Write about Death 첸시이 / CHEN Siyi United States / China
와이드 앵글 - 다큐멘터리 쇼케이스
영화의 시선을 넓혀 색다르고 차별화된 비전을 보여주는 단편영화와 다큐멘터리를 모아 선보이는 섹션이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
내 친구 알리스 / Alis 클레어 와이스코프,니콜라스 반 헤멜릭 / Clare WEISKOPF,Nicolas VAN HEMELRYCK Colombia / Chile / Romania
두 사람 / Life Unrehearsed 반박지은 / BANPARK Jieun Korea / Germany
레트로그레이드 / Retrograde 매튜 하이네만 / Matthew HEINEMAN United States
물꽃의 전설 / Legend of the Waterflowers 고희영 / KOH Heeyoung Korea
미얀마 다이어리 / Myanmar Diaries 미얀마 영화 집단 / The Myanmar Film Collective Netherlands / Myanmar / Norway
블루 아일랜드 / Blue Island 찬쯔운 / CHAN Tze-woon Hong Kong, China / Taiwan / Japan
사랑의 불꽃 / Fire of Love 사라 도사 / Sara DOSA United States / Canada
숨쉬는 모든 것 / All That Breathes 샤우낙 센 / Shaunak SEN India / United States / United Kingdom
슈퍼 에이트 시절 / The Super 8 Years 아니 에르노,다비드 에르노-브리오 / Annie ERNAUX,David ERNAUX-BRIOT France
씨 유 프라이데이, 로빈슨 / See You Friday, Robinson 미트라 파라하니 / Mitra FARAHANI France / Kingdom of Eswatini / Iran / Lebanon
우리가 지켜보는 동안 / While We Watched 비나이 슈클라 / Vinay SHUKLA United Kingdom
유니버스 / Universe Department Store 원태웅 / Taewoong WON Korea
유령의 해 / Eternal Brightness 오민욱 / OH Minwook Korea
이노센스 / Innocence 기 다비디 / Guy DAVIDI Denmark / Israel / Finland / Iceland
죽은 친구를 구하는 법 / How to Save a Dead Friend 마루시아 시로에치코프스카야 / Marusya SYROECHKOVSKAYA Sweden / Norway / France / Germany
철수에게 자유를 / Free Chol Soo Lee 하줄리,이성민 / Julie HA,Eugene YI Korea / United States
초토화작전 / Scorched Earth 이미영 / LEE Mi-young Korea / Canada
LA 주류 가게의 아메리칸 드림 / Liquor Store Dreams 엄소연 / UM So Yun United States
오픈 시네마
작품성과 대중성을 겸비한 신작 및 국제적인 관심을 모은 화제작을 영화의전당 야외극장에서 상영한다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
맥스와 민, 그리고 미야옹자키 / Max, Min and Meowzaki 파드마쿠마르 나라시마무르티 / Padmakumar NARASIMHAMURTHY India
블랙 파라오, 숲속의 남자, 그리고 공주 / The Black Pharaoh, the Savage and the Princess 미셸 오슬로 / Michel OCELOT France / Belgium
비크람 / Vikram 로케쉬 카나가라즈 / Lokesh KANAGARAJ India
어느 짧은 연애의 기록 / Diary of a Fleeting Affair 엠마누엘 무레 / Emmanuel MOURET France
에브리씽 에브리웨어 올 앳 원스 / Everything Everywhere All at Once 댄 콴,다니엘 쉐이너트 / Dan KWAN,Daniel SCHEINERT United States
오늘 밤, 세계에서 이 사랑이 사라진다 해도 / Even If This Love Disappears Tonight 미키 다카히로 / MIKI Takahiro Japan
킹덤 2: 아득한 대지로 / Kingdom 2: Far and Away 사토 신스케 / SATO Shinsuke Japan
미드나잇 패션
작품성과 오락성을 겸비한 호러, 사이언스 픽션, 컬트영화를 신작 위주로 소개하는 부문이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
더 메뉴 / The Menu 마크 밀로드 / Mark MYLOD United States
더 프라이스 위 페이 / The Price We Pay 기타무라 류헤이 / KITAMURA Ryuhei United States
사탄의 노예: 영의 조우 / Satan′s Slaves: Communion 조코 안와르 / Joko ANWAR Indonesia
제티카 / Jethica 피트 오스 / Pete OHS United States
온 스크린
영화의 확장된 흐름과 가치를 포괄하는, 그 해 최신의 드라마 시리즈 화제작을 상영하는 부문이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
글리치 / Glitch 노덕 / ROH Deok Korea
몸값 / BARGAIN 전우성 / JEON Woo-sung Korea
썸바디 / Somebody 정지우 / JUNG Ji-woo Korea
약한영웅 Class 1 / Weak Hero Class 1 유수민 / YOU Su-min Korea
오늘은 좀 매울지도 몰라 / Recipe for Farewell 이호재 / LEE Hojae Korea
욘더 / YONDER 이준익 / LEE Joon-ik Korea
커넥트 / Connect 미이케 타카시 / MIIKE Takashi Korea
킹덤 엑소더스 / The Kingdom Exodus 라스 폰 트리에 / Lars von TRIER Denmark
피의 저주 / Blood Curse 키모 스탐보엘 / Kimo STAMBOEL Indonesia
특별기획 프로그램 Ⅰ - 일본 영화의 새로운 새로운 물결
올해 특별기획 프로그램Ⅰ은 ‘일본영화의 새로운 물결’이다. 2010년 이후 데뷔한 일본 감독들의 작품 가운데 언론과 평단의 호평을 받은 10편을 선정했다. 과연 일본 영화의 차세대 감독은 누가 있는지, 일본영화는 지금 어디로 가고 있는지, 가늠해 볼 중요한 기회가 될 것이다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
나선은하 / Antonym 구사노 나츠카 / KUSANO Natsuka Japan
나의 작은 나라 / My Small Land 가와와다 에마 / KAWAWADA Emma Japan / France
내가 돌아갈 곳 / Passage of Life 후지모토 아키오 / FUJIMOTO Akio Japan / Myanmar
너의 눈을 들여다보면 / Small, Slow but Steady 미야케 쇼 / MIYAKE Sho Japan / France
벼랑 끝의 남매 / Siblings of the Cape 가타야마 신조 / KATAYAMA Shinzo Japan
빛의 노래 / Listen to Light 스기타 교시 / SUGITA Kyoshi Japan
세 번째의, 정직 / Third Time Lucky 노하라 다다시 / NOHARA Tadashi Japan
우리 집 / Our House 기요하라 유이 / KIYOHARA Yui Japan
유코의 평형추 / A Balance 하루모토 유지로 / HARUMOTO Yujiro Japan
타카라, 내가 수영을 한 밤 / The Night I Swam 이가라시 고헤이,다미앵 마니벨 / IGARASHI Kohei,Damien MANIVEL Japan / France
특별기획 프로그램 Ⅱ - 21세기 다큐멘터리의 새로운 시선
올해 특별기획 프로그램 Ⅱ는 “21세기 다큐멘터리의 새로운 시선”이다. 뤼미에르 형제 이래 완전한 객관성을 추구해온 20세기 전통적인 다큐멘터리와는 결을 달리하는, 미학적으로 또 기술적으로 새롭고 대담한 시도를 선보인 열 편의 작품을 선정했다. 2000년대에 등장한 창의적이고 모험적인 다큐멘터리스트들의 비전을 엿볼 수 있는 자리다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
나의 위니펙 / My Winnipeg 가이 매딘 / Guy MADDIN Canada
리바이어던 / Leviathan 베레나 파라벨,루시엔 카스탱-테일러 / Verena PARAVEL,Lucien CASTAING-TAYLOR France / United States / United Kingdom
성스러운 도로 / Sacro GRA 지안프랑코 로시 / Gianfranco ROSI Italy / France
세 자매 / Three Sisters 왕빙 / WANG Bing France
실비아의 도시에서 찍은 사진들 / Some Photos in the City of Sylvia 호세 루이스 게린 / José Luis GUERIN Spain
에브리씽 윌 비 오케이 / Everything will be OK 리티 판 / Rithy PANH Cambodia / France
은빛 수면, 시리아의 자화상 / Silvered Water, Syria Self-Portrait 오사마 모하메드,위암 시마브 베디르산 / Ossama MOHAMMED,Wiam Simav BEDIRXAN France / Syria
인체해부도 / De Humani Corporis Fabrica 베레나 파라벨,루시엔 카스탱-테일러 / Verena PARAVEL,Lucien CASTAING-TAYLOR France / Switzerland
카메라퍼슨 / Cameraperson 커스틴 존슨 / Kirsten JOHNSON United States
파괴의 자연사 / THE NATURAL HISTORY OF DESTRUCTION 세르게이 로즈니차 / Sergei LOZNITSA Germany / Lithuania / Netherlands
특별기획 프로그램 Ⅲ - 양조위의 화양연화
올해 특별기획 프로그램 Ⅲ은 “양조위의 화양연화”이다. “양조위의 화양연화”에서는 양조위 배우가 직접 선택한 영화 여섯 편을 상영한다. 올해의 아시아영화인상 수상자이기도 한 양조위는 그만의 연기와 분위기로 여전히 그의 ‘화양연화’를 살고 있는, 우리 시대 최고의 배우이다. 이 여섯 편의 영화를 통해 결코 잊을 수 없는 양조위의 눈빛을 다시 만나보시길 추천한다.
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
2046 (리마스터링) / 2046 왕가위 / WONG Kar Wai Hong Kong, China
동성서취 / The Eagle Shooting Heroes 유진위 / Jeffrey LAU Hong Kong, China
무간도 / Infernal Affairs 유위강,맥조휘 / Alan MAK,Andrew LAU Hong Kong, China
암화 / The Longest Nite 유달지 / Patrick YAU Hong Kong, China
해피 투게더 (리마스터링) / Happy Together 왕가위 / WONG Kar Wai Hong Kong, China
화양연화 (리마스터링) / In the Mood for Love 왕가위 / WONG Kar Wai Hong Kong, China
특별 상영
작품명 / Title 감독명 / Director 제작국가
낙동강 / Nakdong River 전창근 / JEON Chang-keun Korea
지석 / Jiseok 김영조 / KIM Young-jo Korea